Целевое обучение в 2021 году

Уважаемые родители и выпускники 11 классов!

КГБУЗ «Арсеньевская городская больница» в 2021 году, в целях обеспечения потребности в квалифицированных врачебных кадрах,  участвует в программе отбора претендентов на целевое обучение по программам высшего профессионального (медицинского) образования. Основной задачей целевого обучения является целенаправленная и заблаговременная подготовка кадрового резерва для организации.

Отбор претендентов на  целевое обучение специалистов в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Тихоокеанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации  осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2020 года № 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования», Положением о порядке отбора и направления граждан для участия в конкурсе на обучение в рамках целевого приема в медицинские образовательные организации высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию по образовательным программам высшего образования (специалитет), утвержденным приказом Министерства здравоохранения Приморского края от 13.02.2021 № 18/пр/101.

Право на участие в отборе имеют все желающие выпускники 11 классов, граждане Российской Федерации, проживающие на территории Арсеньевского городского округа, Анучинского муниципального района, Яковлевского муниципального района Приморском крае, соответствующие в совокупности требованиям, предъявляемым к претенденту.

Прием заявлений от граждан, претендующих на участие в конкурсе на целевые места (далее – претендент), будет осуществляться в период с 20 марта 2021 г. по 15 мая 2021 г., по адресу: Приморский край, г. Арсеньев, ул. Ломоносова, 2, каб.24А, с понедельника по пятницу, с 1600до 1700час. К заявлению прилагаются следующие документы:

• копии паспорта с отметкой о регистрации на территории Приморского края;
  • выписки из табеля успеваемости за первое полугодие текущего учебного года в образовательной организации среднего общего (профессионального) образования, заверенной данной организацией – для лиц, завершающих в текущем учебном году среднее общее (профессиональное) образование;
  • копии аттестата (диплома) о среднем общем (профессиональном) образовании – для лиц, имеющих законченное среднее общее (профессиональное) образование;
  • характеристики из образовательной организации среднего общего (профессионального) образования;
  • копий дипломов победителя (призера) олимпиад школьников по биологии, экологии, химии (при наличии);
  • копий документов, подтверждающих профессиональную направленность на работу в отрасли здравоохранения: наличие среднего медицинского (фармацевтического) образования), работа в медицинских организациях, обучение в профильных классах, медико-биологической школе, учебных факультативных курсах по биологии, экологии, химии, участие в волонтерском движении (при наличии).

Заявление подается в одну образовательную организацию на одну специальность.

Заключение договора о целевом обучении дает абитуриенту дополнительные преференции при поступлении и меры социальной поддержки со стороны больницы на протяжении всего периода обучения. Выпускник, окончивший ТГМУ по договору о целевом обучении, обязан трудоустроится в КГБУЗ «Арсеньевская ГБ» и проработать в ней 5 (Пять) лет.

Дополнительно вопросы вы  можете задать по телефону 8-914-699-64-31; или по электронной почте  ars-cgb@yandex.ru

Почтовый адрес КГБУЗ «Арсеньевская ГБ»: 692337, Приморский край, г.Арсеньев, ул. Ломоносова, 2.

С уважением, администрация КГБУЗ «Арсеньевская ГБ».