Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
“Арсеньевская городская больница”
г. Арсеньев Приморского края
Правила записи на первичный приём

Первичный прием граждан осуществляется по территориальному принципу прикрепления населения.

Подача заявки гражданином на прием может быть выполнена одним из следующих способов:

1. личным обращением в регистратуру медицинской организации.
  2. с использованием телефонного обращения в медицинскую организацию;
  3. с использованием Единого портала государственных услуг.

Гражданин при личном обращении в регистратуру медицинской организации для подачи заявки на прием к врачу может получить медицинскую услугу в порядке очереди по факту обращения согласно времени, отведенному для приема в графике конкретного врача медицинской организации. Гражданину необходимо предъявить регистратору документ, удостоверяющий личность и полис ОМС.

Гражданин должен предоставить оригиналы документов, либо копии документов, заверенные надлежащим способом. Требования регистратора о предъявлении документов, не указанных выше, для предоставления медицинской услуги не допускаются. На основании сведений, полученных от гражданина, регистратор вносит реестровую запись.

Регистратор медицинской организации производит запись с учетом пожеланий гражданина в соответствии с расписанием приема врача.

При телефонном обращении необходимо предоставить следующую обязательную информацию о себе:

• фамилию, имя и отчество;
  • единый номер полиса ОМС, страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда РФ, свои паспортные данные;
  • номер контактного телефона.

Гражданин сообщает регистратору медицинской организации специализацию и Ф.И.О. врача, к которому необходимо записаться на первичный прием, и желаемую дату и время приема. На основании сведений, полученных от гражданина, регистратор вносит реестровую запись.

Подача заявки гражданином на прием к врачу в электронном виде с целью получения первичной медицинской помощи может быть выполнена к врачу-терапевту, врачу-педиатру, врачу-гинекологу, врачу-офтальмологу взрослому и детскому, врачу-хирургу, врачу-урологу,  врачу-онкологу, врачу неврологу, врачу эндокринологу, врачу оториноларингологу детскому и взрослому, врачу кардиологу.

Подача заявки гражданином на прием к врачу в электронном виде возможна к специалисту одного профиля не чаще чем 1 раз в день.

В настоящее время записаться на приём к врачу в электронном виде можно следующими способами:

Способ записи Период записи
По сети интернет через портал ГОСУСЛУГИ — gosuslugi.ru 14 дней
По сети интернет через региональный портал записи —  er25.ru 14 дней
Через инфоматы 14 дней

Инфоматы расположены ул. Островского, 40 (поликлиника взрослого населения), ул. Ломоносова, 2 (поликлиника детского населения), ул. 25 лет Арсеньеву, 9А (филиал поликлиники детского населения)

Внесение реестровой записи с использованием Единого портала государственных услуг осуществляется через личный кабинет гражданина на портале или через электронную форму. Гражданин, после подтверждения его личности, должен выбрать специализацию врача, медицинскую организацию, дату и время приема врача в соответствии с представленным расписанием.

Гражданин имеет право отказаться от поданной заявки на прием к врачу без объяснения причин, но обязан уведомить об этом регистратора медицинской организации не позднее, чем за 40 минут до назначенного времени приема.

Инструкция о порядке записи на портале Госуслуг